Максим

Как выполнить такой SQL запрос? См внутри

UPDATE table_name
SET поле1=поле1+value1,поле2=поле2+value2,...
WHERE some_column=some_value;

Если я просто ставлю поле1=поле1 тогда все ок но если поле1=поле1+value1 или поле1=(поле1+value1) тогда ошибка
Пример:

ibQuery2.Close;
ibQuery2.SQL.Clear;
IBQuery2.SQL.Text:=('UPDATE '+ibtable3.tablename+' SET LIST_FALSE_ANSWERS=LIST_FALSE_ANSWERS'+inttostr(ibquery1.FieldValues['id'])+' WHERE FLP='+chr(39)+form1.frame11.edit1.text+chr(39));
ibQuery2.Open;

Лена Солаченок

а разве для update ibQuery2.Open, а не ibQuery2.ExexSQL? и вообще я советовал бы использовать параметры.

Мария Соколова

Сначала сделай SELECT, получи нужное поле в переменную, потом делай UPDATE используя переменную.

Ольга Хан

напишите конкретное ссобщение об ошибки

Колян Голубков

А Вы посмотрите текст запроса перед тем, как его выполнять:
ShowMessage(IBQuery2.SQL.Text);
Там, по-моему, нет никакого плюса.

И про рекомендацию, данную выше (про ExecSQL и параметры) - к ней стоит прислушаться...