Анна Шилина

Что значить выражение:. Что значить выражение: Саврас без узды Заранее спасибо!

Олеся Баранова

Чувак без тормозов

Светлана Сорокина

Выражение саврас без узды в публицистическом и фельетонном стиле второй половины XIX и начала XX в. означало: `молодой человек (чаще купеческий сынок) , предающийся бесшабашным кутежам, буйному разгулу'.

Нина Котахова

если применить к человеку то необузданный не управляемый своенравный и т. д. ищите синонимы (савраска-лошадь; узда-для управления конём)