Ольга Чернышева

Разговор с руководителем.

Работаю недавно, на следующей неделе 12 июня праздник, а 13 и 14 июня народ работает.
Возникла ситуация: необходимо отсутствовать на работе 13 и 14 июня.
Когда лучше подойти к руководителю и попросить дни для отсутствия?
Что лучше сказать?

Milena

заявление на отпуск без содержания по семейным обстоятельствам, или в счет отпуска с той же формулировской

Надя

заранее, хоть сегодня, подойти к руководителю с заявлением на отпуск без сохранения заработной платы. если руководитель сочтет вашу причину достаточно уважительной, то отпуск вам предоставит.
с приказом о предоставленном вам отпуске вас должны ознакомить под роспись.

Ивона Шварц

правду скажите. если руководитель нормальный, то мотивировки "много дел дома накопилось" вполне достаточно, а если не принято на работе отпуска за свой счет брать - то только при предъявлении справки