Алексей Руфов

как появилась обложка для альбома Queen News of the World?

что-то связано с фантастикой

Артур Иляхин

Обложку нарисовал американский художник-фантаст Фрэнк Келли Фрис. У Тэйлора был номер журнала "Поразительная научная фантастика" за октябрь 1953 года, обложка которого изображала гигантского разумного робота, державшего в руке мертвое тело человека. Подпись под картинкой гласила: "Папа, почини это, пожалуйста. " Это была иллюстрация к рассказу Тома Годвина The Gulf Between ("В водовороте"). Робот, убивший человека, уподоблялся ребенку, задавившему жука и вопрошающе глядящего на родителей "Что я наделал? "

Рисунок вдохновил квинов связаться с Фрэнком Фрисом, который согласился немного видоизменить его для обложки их альбома. Вместо одного мертвого человека, он вложил в руку роботу четверых "мертвых" музыкантов Queen (Тэйлор и Дикон выпали из руки и летят в свободном падении).