Александр Зубряков

правила обряда похорон

можно ли на похорон в белом в случае если причина смерти - самоубийство? и как вообще проходит процедура хоронения суицидальников?? слышал на кладбище нельзя... тогда где??

Максудбек Мамаджонов

За забором кладбище

Наталья Метальникова

сейчас все кладбища светские, так что хороните в чем угодно и там где договоритесь.

Firdavs Muhiddinov

Сейчас это не имеет значения. Вернее имеет только для верующих.

Андрей Смирнов

Хоронят также .Только не отпевают. Нельзя так о покойниках. Принято, что о них или никак, или хорошо.

Вероника Терехина

Нельзя отпевать. Можно за самоубийцу молиться только келейно, т. е. лично.. . вне Церкви.

Людмила Абазина

Здесь все важнейшие похоронные правила: http://vladimir-hazan.com/articles/154.PRAVILA_POHORON