Сергей Рожнов

подскажите что делать с цветочком

Подскажите пожалуйста, как рассадить или пересадить цветочик, т. к длинный стебель.

Ди
Диана

Это Алоказия, просто смените горшок увеличив его по высоте (можно подобрать) тем самым заглубите ствол, ну а резать это уже крайний вариант.

Денис Mockba Оф. Стр.

Аккуратно подрезать длинный стебель у цветочника поставить в воду и он даст корни

Ali Jabbor

насколько видно по фото это монстера. А вот почему у нее нет воздушных корней? Монстера -это лиана. и ей нужна палка-опора, а вот горшочек маловат, следует пересадить.

Елена Лаврова

О.... Алоказия. Так она такая и растет. Ни чего не надо только опору поставьте.

Светлана Быличкина

Однозначно, давно уж пора было обрезать и переукоренить.
Алоказия - не лиана, чтоб ей опоры ставить. Потеряла декоративность - чего уж ждать-то? Лучше она не будет.