Ирина Салахова

Умоляю помогите с задачей по физике!!!! Как такое решать????

Через неподвижный блок перекинута нить, к одному концу которой прикреплен груз m1, а к другому - второй блок. Через второй блок также перекинута нить с грузами m2 и m3 на концах. Ускорение грузов равны соответсвенно a1, a2 и a3. Массами блоков и трением в них можно пренебречь. Ускорения считаются положительными, если они направлены вниз. Определить груз m3, если m1=7,2 кг; a2=+0,9 м/с^2; a3=-1,4 м/с^2.

Юл
Юлия

можно дать совет?) ) ВУЗ не дает нужных знаний, он учит как хитрить, решать "непреодолимые" задачи.

Юлия Дмитриева

нарисуй, расставь силы, запиши систему силы=массы умноженные на ускорения. Не забудь про силу тяжести; -)