Андрей Пронин

Задача по сопромату (дорого заплачу решившему)

Люди, кто разбирается, решите пожалуйста. Препод сказал, что мало кто тебе поможет с этой задачей. Может здесь есть умные люди. Вот задача:
[сигма] =1600 кг/см^2
Определить параметр альфа, при котором момент в заделке будет равен пролётному моменту. Затем:
а) Определить допускаемую величину нагрузки ([P]=?), если L=6м, двутавр №36.
б) Определить допускаемую длину балки [L]=?, если P=10т, сечение двутавр №40
в) Определить номер прокатного двутавра, если P=6т, L=8м.
Найти сигма max, тау max, J с индексом B в каждом случае.