ЕИ
Екатерина Иванова

Пересдача ГИА И ЕГЭ (ответьте, пожалуйста)

Подскажите, ГИА разрешено пересдавать только двоечникам, или те, кто просто набрал недостаточно высокое количество (именно с точки зрения самого сдающего) баллов, тоже могут пересдать экзамен? ?
Насколько я знаю, в плане ЕГЭ есть что-то подобное.. .
Но что насчёт ГИА?
Прошу, отнеситесь с пониманием, пожалуйста.

ОА
Овчинников Алексей

Участники, получившие неудовлетворительный результат по одному из экзаменов (русскому языку или математике) , участники, удаленные с экзамена и участники, не закончившие экзамен по причине плохого самочувствия, допускаются к повторной сдаче государственной (итоговой) аттестации по данному общеобразовательному предмету в традиционной форме в другой день, установленный для пересдачи ОУ.

Государственная (итоговая) аттестация выпускников 9-х классов проводится в соответствии с требованиями Положения Министерства образования и науки о государственной (итоговой) аттестации выпускников IX, XI (XII) классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации и Приказа департамента образования Ивановской области. Среди выпускников IX классов и их родителей проведена разъяснительная работа. До сведения участников образовательного процесса доведена информация о необходимости сдачи экзаменов в новой форме тем детям, которые собираются продолжить обучение в 10-х профильных классах или в средних специальных учебных заведениях (прием осуществляется по результатам государственной (итоговой) аттестации в новой форме) . По заявлениям родителей и выпускников в этом учебном году допускается сдача как основных, так и дополнительных предметов в традиционной форме.

В 2012 - 2013 уч. году выпускники, получившие на ГИА - 9 неудовлетворительные отметки по одному или двум предметам, допускаются к повторной государственной (итоговой) аттестации по этим предметам, причем форма пересдачи (в новой или традиционной форме) определяется выпускниками и их родителями. При получении неудовлетворительной отметки во время пересдачи экзаменов, выпускник остается на второй год в 9 классе.

Похожие вопросы
Обязательна ли явка на пересдачу ЕГЭ?
Пересдача ЕГЭ по Математике
Пересдача егэ по матматике.
егэ. Как узнать результаты ПЕРЕСДАЧИ егэ?
При пересдаче ГИА, варианты те же?
скажите пожалуйста)) ) если провалили гиа, то пересдача пройдет в форме гиа или в традиционном виде?
Как будет проходить пересдача гиа в 2014?
Как проходит пересдача ГИА?
Не сдала матан на пересдаче. Гиа
Пересдача ЕГЭ. Помогите, пожалуйста