Миша Маликов

помогите найти гиперболу в произведении Джерома К. Джерома "Трое в лодке".

как на русском так и на английском языке приветствуются ответы.

Atahanjan

Глава 1. Рассказчик прочел медицинский справочник и нашел у себя все указанные заболевания - гиперболическая ситуация (явное преувеличение) , создает комический эффект. Там же "Я сидел и размышлял. Я думал о том, какой интерес я представляю с медицинской точки зрения, каким приобретением я был бы для аудитории. Студентам не было бы нужды "обходить клиники". Я один представлял собой целую клинику. Им достаточно было бы обойти вокруг меня и затем получить свои дипломы. " Два последних предложения содержат гиперболы. Один человек не может быть равен целой клинике - это гиперболическое сравнение, и понятно, нельзя получить диплом, только обойдя вокруг пациента, - это тоже явное преувеличение.
И т. д

Буфет

вы хотите чтобы мы вам тут выписывали все гиперболы из этого произведения????