Trancer Trancer

Объясните, пожалуйста, что такое ВВП и ВНП простыми словами!

Валовой национальный продукт. Спасибо, все понятно! а со вторым разобрался

Елена Нарольская

ВВП — инициалы президента РФ, Владимира Владимировича Путина.

Валовой внутренний продукт (ВВП) – стоимость всех произведенных на территории страны в течение года товаров и услуг. В расчет ВВП не входит стоимость сырья, топлива, энергии, кормов и т. д. , то есть промежуточных товаров и услуг.

ВВП — это общепринятое сокращение термина валовой внутренний продукт, основной макроэкономический показатель характеризующий совокупную стоимость товаров и услуг, произведенных внутри страны, в рыночных ценах за определенный период времени (как правило за год с раздроблением на кварталы и месяцы).