Ольховский

как научиться сочинять стих а то мне говорят что я написал фигню помогите пожалуйста

Жизнь дана тебе одна
Проживи эту жизнь сполна
цени, люби, уважай
Никогда не придавай

У жизни ести две полосы.
Чёрные и белые
чёрные-жгучие
белые-тёплые
друг без друга они никуда
как море у которого нету дна

В этой жизни разное случается.
Кто-то уходит,
а кто-то рождается.
Кто-то богатый и миллионы зарабатывает,
а кто-то бедный и у него ничего не получается

Жизнь очень дорога и дана нам от господа,
но родила меня мать
и я эту жизнь низачто не хочу терять

В жизне существуют много воин
ради которых умирают люди
стоит ли бороться за власть
когда за этим стоит одна масть

Каждый человек думает что живёт по волчье стаи,
но практически никто об этом незнает
что если какаято проблема настанят
то только твои лучшие друзья тебя не оставят

мой 1 стих

Наталья Петрухина

1.Учи русский язык, уж если хочешь писать на этом языке.
2. Читай побольше хорошей поэзии (Пушкин, Лермонтов, Пастрнак, Есенин, Евтушенко, Рождественский, Маршак....) .
3. Когда осмыслишь прочитанное, можно будет попытаться писать снова, возможно и получится что-то.

Shuhrat

Ты сам писал? сомневаюсь. А стих хорош.

Мелисбек Кубатов

Рифма не страдает, но местами слишком детская, а так не плохо:)

Михаил Арсеньев

для начала нужно очень много читать. изучать мировую литературу, философию, эстетику, историю. знать, в каких направлениях двигалась литература от древности до наших дней, во всем мире и в России в частности. и только потом, может быть.. .
Поэты - вообще по идее совершенные люди. И именно поэтому им надо уметь и знать ВСЁ. Не было на свете неграмотных поэтов, даже ненавидимый мной Есенин был далеко не дурак, даже теоретические статьи писал. Вот только не надо читать всех попало, типа евтушенки и компании, испортите вкус.