Тимур Чик

Помогите с тестом по экономике. Ответы объясните, пожалуйста.

1.трансферные платежи это-
а) выплаты домашним хозяйством, не обусловленные предоставлением с их стороны товаров и услуг.
б) государственные выплаты отдельным индивидуумам.
в) компонент дохода, который не включается в национальный доход
г) все перечисленные в пунктах а б в.
д) все ответы неверны
2.увеличение совокупного спроса со сдвигом кривой вправо, происходит вследствие:
а) роста общего уровня цен
б) падение обьёмов национального производства
в) падение курса национальной валюты
г) роста избыточных производственных мощностей
3.Если номинальный обьём дохода повысился на 12% а уровень цен вырос на 7% то реальный доход:
а) увеличился на 12%
б) снизился на 5
в) увеличился на 19
г) увеличился на 5
4.какой формой безработицы охвачен шахтёро, увеолненный в связи с закрытием убыточной шахты и проходящий переобучение по другой специальности?
а) фрикционной
б) структурной
в) циклической
г) скрытой
5)если в данном году фактический объём национального дозода составил 5700 млрд. ден. ед., фактический уровень безработицы равен 7%,естественный 5(коэффициент Оукена 3),то фактический национальный доход отклоняется от потенциального значения на ____% или ______млдр. ден. ед.

Марина Васильева

1.- а) 2- не знаю, возможно в ). 3.-г ) 4.-б ).
5.7%-5% = 2%. 2% *3 = 6% 5700* 0,06 = 342.
Ответ: Недополученный НД = 6% или 342 млрд.