Маргарита Дивеева

Прошу, помогите, как называется фильм ?

Помню из сюжета:
Была волшебная шляпа которая исполняла желания, и которую хотел заполучить король (был эпизод когда на детей несутся всадники с целью отобрать шляпу, а мальчик приказывает им идти назад, и они пятятся назад герои в это время были во дворе дома )

Был эпизод когда надо было увидеть что происходит с одним из их группы с которым случайно расстались и они использовали чернила которые вылили на карту и в них отобразилось изображение как ч/б телевизоре.
Фильм не транслировался больше. предположение что он польский, чешский или Югославия.
Кстати время действия было средневековье и герои были местные.

В 80-х годах смотрел детский иностранный или советский фильм.

Сергей. Покатов.

На ум приходит только шапка из Гарри Поттера...