Ал
Александр

Как в KDE включить русский язык?

Несколько лет не имел дел с кедами, все как то изменилось.
Добрался я до окна в System Settings - Country/Region & Language
Вроде ведь кк то так язык меняется.
Как мне сделать чтоб русский то был? Тут нет русского. Я вроде понял что его как т оскачать надо, но как?
Главное система то на русском работает, а кеды мозги парят сволочи. Терминал на русском, браузер Firefox поставил, он на русском. Что делать, посаны?
Выручайте сына божьего в натуре 😞
Сидел плеать на Mate в Минте и проблем не знал, а тут Fedora какая то на глаза попалась.. .

Имран Кхан

Если его нет, то нужно поставить языковой пакет. kde-l10n-ru Потом переключить именно там, где искали. Но в этой экспериментальной поделке может быть цифра и другая.