Иван Прасолов

Нет COM-порта на задней стенке системного блока.

Понадобилась перепрошивка тюнера, но в итоге оказалось что нет выхода с МП на RS-232(COM1). Хотя в мануале на мою МП http://catalog.onliner.by/asrock/n68vs3_ucc/ ASRock N68-VS3 UCC, указано, что этот порт имеется, так же в диспетчере устройств наличие COM 1 тоже видно. Пробовал купить специальный переходник USB-COM, но в диспетчере устройств этот виртуальный преобразователь не находится, видно ОС присваивает большой номер порта и этот номер тоже не прокатывается. Нежели без приобретения специальной карты на PCI для COM портов нет другого решения? Кто что подскажет? Заранее всем спасибо.

Вероничка Я

Купить вот такую штуку.

Марина Печинога

1. На материнке может быть место под порт и нужно только поставить сам разъем
2. переходник может и не работать. Пробовать дугой

Екатерина Мельконовицкая

Сейчас не модно устанавливать СОМ-порт, поэтому можно взять (даже от древнего компьютера) шлейф с разъемом для СОМа и подключиться к разъему на материнке.

Марина Першина

На материнке есть колодка для подключения дополнительной панельки с сом-портом. А насчет USB-COM - или контроллер USB у вас не ахти, либо сам преобразователь дохлый. Ибо у меня он видится на ура.