Kuash Kisyakov

Помогите, пожалуйста, с заданием!

Организация получила по договору дарения объект основных средств и понесла расходы по доставке этого объекта. В учете сделаны записи
1. Д 01 К 83 – на остаточную стоимость объекта по данным учета передающей стороной
2. Д 02 К 02 – на сумму начисленной амортизации о передающей стороны
3. Д 26 К 51 – списаны расходы по доставке объекта
Определить нарушения допущенные предприятием и последствия этих нарушений.

Жанна Ямбаева

Договор дарения-поступили ОС -Д-т 08 К-т 98.2, амортизация Д-т 98.2 К-т 02
Расходы по доставке Д-т 08 К-т 60 и введен объект в эксплуатацию Д-т 01 К-т 08
На сумму начисляемой амортизации ежемесячно будет увеличиваться прочий доход и уменьшаться доходы будующих периодов, т. е.
будет проводка Д-т 98.2 К-т 91.1 и начисление амортизации Д-т 20 К-т 02