Эльдар

Поделитесь опытом как реально бросить курить? Что из средств действительно помогает?

Сам-то я бросил без всяких прибамбасов ещё в 2007. А вот жена никак не заставит себя хотя желание есть и попытки предпринимает регулярно, но видимо нужно что-то поддерживающее.

Наталия Кириллова

Ничего, кроме желания.
Если Вы рассчитываете бросить курить, и мотивируете своё желание - здоровьем и пагубной привычкой, то Вы не бросите.
Что бы бросить курить - нужно желание.
Когда есть желание бросить, помогает книга Аленна Карра - Легкий способ бросить курить.
А так же, замена привычки. Курили раз в час - пейте раз в час чай с лимоном или нечто иное.
Т. е. систематично, каждый час - повторение определенного действия, дабы обмануть сознание.

fa
faraw81

табекс

Елена Нарольская

выбрасывание и не покупкание сигарет в течении года

Вячеслав Терехов

Книга Алена Карра "Легкий способ бросить курить"

Та
Татьяна

Афтар, из средств - конфетки. Никаких там пластырей и прочей херни не бери. А вообще, если решил для себя железобетонно - просто не кури и все. А если сомневаешься - кури дальше.

Ga
Galka

Сила воли, а так все пере прозывала. Спорт действует.

Александр Галашкин

Я бросил курить 6 лет назад, и никаких леденцов, и ничего такого я не применял, я просто договорился с собой! Вам нужно понять что сигареты реально убивают, и причем не только вас, но и ваших близких! Для этого нужна сила воли! Или у вас ее нету???

Елена Дударева

Я Курил 20 лет. Прочитал Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Бросил безо всяких усилий над собой 6 лет назад. Всем знакомым курильщикам дал почитать. 20 из 21 бросили, и просто счастливы. Один снова закурил через полгода, но он наспор бросал, а это не мотивация. Главное, что бы человек САМ этого хотел.
http://www.koob.ru/karr/
http://www.alen-kar.ru/
если совсем худо пусть Адаптол попьет