Анастасия Сорокина

Чемм отличаются схемы транзистора с общем эмиттером, коллектором и базой?

Пожалуйста, ответьте попроще, чтобы можно было логически понять

Задание таково: Нарисуйте схему включения транзистора с общим эммитером. Хочу понять как выглядят схемы включения с общим эммитером, коллектором и базой чтобы понять в чем вообще отличие.

ну я эти картинки нашел, а объясните пожалуйста чем собственно они отличаются?

Марина

Отличаются наличием общего электрода. Толи это база толи эмиттер толи коллектор. Вот так!

Елена Войнова

С общим эмиттором, использование универсальное, усилитель и фазоинвертор, С общим коллектором
при работе на низкочастотную нагрузку или от высокочастотного генератора, С базой на наиболее высоких частотах или на высокую нагрузку!

Ал
Александра

Смотря какой транзистор используешь, p-n-p или n-p-n

Х)
Ханя )

Вот все, что мы проходили по этой теме, остальное в учебниках.

Di
Diana

Можно сказть что ОБ усиливает ток напругу коефицент передачи не большой, ОК и ОЭ по смыслу похожи ток ОЭ смещает фазу П. Т. на 180 градусов оба имееют большой коефицент передачи по току. Ну остальные различия 10 листов бумаги не хватит исписать