Ри
Рита

Спрос всегда растёт вслед за спросом?

Елена Шмакова

Может вы хотели сказать: "Предложение растёт вслед за спросом"?

Андрей Лакомов

Это сказка "официальная" капиталистическая для всех.
Спрос не растет с ростом предложения. (Сколько не предлагай, а лишнее брать не будут)
Спрос может расти с появлением нового предложения. (Хорошую штуку сделали, а фиг найдешь)
Предложение растет с ростом спроса. (Смотри, как раскупают - давай и мы производить будем)

Сказка не "официальная"

Спрос может расти вслед за спросом. (У всех соседей есть - (поэтому) я тоже хочу. )
Предложение растет вслед за предложением (Они начали производить офигенную штуку, - нам тоже надо начать производство)
Спрос формируется информационным воздействием:
1) Реклама
2) Бесструктурное управление путем безадресного вбрасывания информации (завтра соль подорожает в 10 раз - толпа бежит покупать.
Или. Птичий трипер в нашем государстве - и нет спроса на кур, но есть спрос на марлевые повязки)