Юленька Скромница

хочу построить беседку, помогите советом плиз!

Хочу самостоятельно построить беседку. помощников нет. помогите пожалуйста советом. какие доски лучше выбрать для вот такой беседки и как сделать стеночки (решетки) как на фото.

Александр П

Воспользуйтесь поисковиками с запросом "как сделать беседку своими руками", если именно так Вы собираетесь ее возводить 😉

Анаттолик Короткевич

Давайте вместе подумаем. Самое сложное тут грамотно расчертить материал. Делать то можно из обычных досок и палок только сначала нарисовать потом начертить потом посчитать сколько чего нужно.

Vasiya Kurganov

В данной беседке 90% составляющих - работа столяра - рамы в шип, перекрытия в паз, если нет опыта - и не берись )
Использована сухая строганая доска 50х100 ., рейка шлифованая 20х40 ., брус строганый100х100 ., морилка, краска от осадков ., Метизы (гвоздь, шуруп, уголки)
Отдельно собираются окошки, крыша, скамейки вписываются между столбами, всё собирается и красится ))

Анастасия Моргунова

Воистину мир сходит с ума! Мужики сидят в поликлиниках с детьми, а бабы в забой лезут.. .
Милая девушка, неужто Вам не найти профессионалов, или нормального мужика с руками? Как вы её будете собирать? Вам больше 10 кг. поднимать не положено. Это есть продукт работы мастера, а не ученика. И ещё, все таки если хотите научиться работать с деревом, надо начинать с чего попроще.. . например с табуреточки)))))))))))