Елена Вольман

Исключение доказательства из материалов гражданского дела? Подскажите плз. В гражданском процессе (трудовой спор) представитель бывшего работника заявил о подложности доказательства (заявление об увольнении) и просил назначить экспертизу. Суд отказал в назначении экспертизы и предложил ответчику (т. е. мне) предоставить иные доказательства. Потом мы отложились на другую дату. После суда представитель истца сказал, что данное заявление судья исключила из материалов как доказательство. Типа она мне предложила предоставить ИНЫЕ, кроме этого доказательства. Скажите плз так ли это на самом деле? Это очень важно, т. к. иных доказательств у меня нет. Экспертиза кстати была бы на моей стороне.

Ян
Яна

Ознакомьтесь с делом до заседания и увидите, так это или не так. Если экспертизу не назначила, значит не исключила. Вам надо было подддержать ходатайство о назначении экспертизы, если так уверены.

Светлана

что - богатые тоже плачут ? ?перед судом не все равны, поэтому ищите адвоката, юриста по трудовым спорам, по гражданским делам и т. д.... Ну а Вы настаивайте на своём, что документы все в порядке, против экспертизы не возражаете ...Ищите свидетелей, кто может подтвердить заявление работника об увольнении, отдел кадров, наверняка был обходной лист, он наверняка разговаривал с друзьями-колегами, о том что увольняется, либо его увольняют ...ищите ...да найдете ...