Александр Зубряков

решите задачу__Футбольное поле прямоугольной формы имеет размеры 120м и 85м а ширина дорожки которая отделяет поле от

трибун по всему его периметру равна 6м найдите площадь футбольного поля вместе с дорожкой выразите ответ в гектарах и результат округлите до едениц

Елена Горина

площадь S=(120+6+6)*(85+6+6), теперь самое сложное - считать надо

Марк

Прежде чем я напишу, как решать, - можно поинтересоваться, что помешало решить эту задачку самой?