Михаил Шпиев

Как лучше поступить по 116 ук Был избит брат 2 неизвестными. Обратился по скорой в приёмный покой больницы зафексировали побои и вызвали полицию. Полиция сняла показания, было написано заявление. Передали участковому оппоненты установлены и опознаны. Прошли судмедэкспертизу. Участковый спрашивает что будем делать? Заводим уголовное дело сама полиция? Передаём в суд? Или примирение? Один уже был судим условно судимость не закрыта.

Фе
Федор

По ст. 116 УК РФ наказание максимальное 40 тыс рублей-значит снять ты с них можешь 10 тыс с обоих, а не "миллион",как тут некоторые пишут. Вот отсюда и пляши-согласен твой брат на такое или нет! А то что был или не был судим насрать-по ст. 116 нет л/с.

Па
Павел

уголовное дело по статье о хулиганстве. и ничего более

Натали

Как поступать - решать Вам.
По моему убеждению - дело должно быть возбуждено и передано для рассмотрения в суд (или мировому судье) , ибо если негодяи не будут осуждены, они пойдут дальше и в следующий раз могут убить человека.
Хотите эскалации вседозволенности - примиряйтесь, не исключено что после примирения следующей жертвой станет уже не брат, а Вы или кто-то другой

Ал
Алексей

С одного бери миллион, с судимого два. Если нет, то на парашу.