Константин Яров

Подскажите, как называется этот цветок?

Алексей

Молочай – Euphorbia.

• Род Молочай (Euphorbia L.) насчитывает около 2000 видов растений и принадлежит к семейству молочайных (Euphorbiaceae).
• Распространены молочаи в тропических, субтропических областях и в умеренной зоне земного шара.

Вид: Молочай беложильчатый (Euphorbia leuconeura Boiss.).

• Родина вида – остров Мадагаскар.
• Эффектное колонновидное растение, напоминает пальму. От зеленого ребристого стебля отходят большие овальные листья на длинных черешках. По мере роста стебля листья опадают. Цветет невзрачно, отстреливает зрелые семена, которые быстро всходят и активно растут.
Очень популярное комнатное растение.
Этот молочай назвали Беложильчатым, потому что у молодых растений жилки белые -►фото

Молочай – Euphorbia.
http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Euphorbia.html

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Валерия

капуста

Денис Медведев

Этот цветок называется фикус.
Фикус – одно из самых распространенных комнатных растений, относится к семейству тутовых. Самый распространенный вид среди различных видов фикусов - Фикус каучуконосный. Очень популярны такие фикусы, как Фикус лировидный, Фикус Бенджамина, Фикус карликовый, Фикус бенгальский и др

Яна

Молочай беложилковый,

Елена Коннова

это молочай

Лада Ангел Курбанова

Молочай трёхгранный

Леонид Неповинных

Это точно не фикус. Молочай беложилковый (беложильчатый) , ядовитое растение. Не сложен в уходе.

White Sugаr

какой фикус?!) ) вы че! это молочай 100%

Юлия Козлова

Ага, молочай беложилковый))

Mister X

Это молочай беложильчатый.