В*
Валерия *******

нужна транскрипция песни марио касас Quiero ser tu amor eterno

Виталий Попов

Sé, que por mas que me pregunte como pudo ser- сэ, кэ пор мас кэ мэ прегУнтэ комо пУдо сэр
que en tus ojos mi destino haya podido ver - кэ эн тус Охос ми дэстИно айА подИдо вэр
jamás podré saber porqué - хамАс подрЭ сабЭр поркЭ
Quien te haya mirado ya sabía que serías en mí, - кьен тэ айА мирАдо йа сабИа кэ сэрИас эн ми
el ángel que esperaba para ser al fin - эль Анхэль кэ эспэрАба пАра сэр аль фин
alguien feliz- альгьен фэлИс

Quiero ser tu amor eterno - кьЕро сэр ту амОр этЭрно
que habia esperado tanto tiempo - кэ абИа эспэрАдо танто тьЕмпо
y tú llegaste y mi mundo cambió. и ту йегАстэ и ми мУндо камбьЁ
Borraste todo mi pasado, - БоррАстэ тОдо ми пасАдо
el cien por cien de mí siempre tendrás, эль сьен пор сьен дэ ми сьЕмпрэ тэндрАс
prometo cuidar este amor, cuidar este amor. промЭто куидАр ЭстьамОр (там за счет слияния слов, Т твердая)

Sé, que si un día no estás puede ser fatal, - Сэ кэ си ун дИа но эстАс пуЭдэ сэр фатАль
que mi vida alrevés volvería estar, me perderé. - кэ ми вИда аль рэвЭс вольвэрИа эстАр, мэ пэрдэрЭ
Si, lo que sientes tan fuerte es mi corazón - Си ло кэ сьентэс тан фуЭртэ ес ми корасОн
haré que nunca digas que esto fue un error, lo que nos unió. - арЭ кэ нУнка дИгас кэ Эсто фуЭун эррОр ло кэ нос униО

Quiero ser tu amor eterno - кьЕро сэр ту амОр этЭрно
que habia esperado tanto tiempo - кэ абИа эспэрАдо танто тьЕмпо
y tú llegaste y mi mundo cambió. и ту йегАстэ и ми мУндо камбьЁ
Borraste todo mi pasado, - БоррАстэ тОдо ми пасАдо
el cien por cien de mí siempre tendrás, эль сьен пор сьен дэ ми сьЕмпрэ тэндрАс
prometo cuidar este amor, cuidar este amor. промЭто куидАр ЭстьамОр (там за счет слияния слов, Т твердая)

Quiero ser tu amor eterno - кьЕро сэр ту амОр этЭрно
que habia esperado tanto tiempo - кэ абИа эспэрАдо танто тьЕмпо
y tú llegaste y mi mundo cambió. и ту йегАстэ и ми мУндо камбьЁ

Д, Т, Б перед И всегда твёрдые