Станислав Пак

как закосить по телефону под заболевшего

нужно больничный взять и закосить под больного грипом, типа прищепку на нос одеть и т. д.

Магдалена М

Жанна права, по телефону больничный никто не даст, придется либо врача на дом вызывать, либо самому идти в поликлинику на прием.
Любой врач моментально просечет, что никаким гриппом не болеешь, можешь хоть обчихаться и обшипеться. Как вариант - скажи... м-м-м, что живот болел, пронесло (пардон!) , температура была невысокая. Но тут придется сдавать анализы.
Еще вариант - спину/шею продуло, болит, не повернуться, не нагнуться. Хотя тоже чревато дополнительными обследованиями.
В любом случае, врать врачу про грипп - не лучшая идея. Если врач адекватный, купить тортик, прийти к концу приема и вежливо (!!!!) попросить больничный, дабы отдохнуть от трудов праведных.

Dorin

по телефону вам никто не выдаст больничного, врача на дом все равно надо вызывать

Анастасия

Сделай охрипший голас
часто не чихай заподозрят
Сморщи нос и вдохни через него
! раз чехни и скажи что то типа "извените апчхи 🙂 я не магу сегодня предти у меня нос=) кажется грип " ну или чтото сваё