Людмила Дозорцева

Помогите, может кто то знает как делать такие воланы????

Лё
Лёня

Натягиваешь двумя руками ткань, отрезанную по-косой и на оверлоке обрабатываешь!

Ангелина Шведчикова

ткань выкроить по косой и растягивать при обмётывании

Наталья Матырина

Это кроится из куска ткани в виде круга. По спирали на одинаковом удалении от центра рисуешь волан, потом вырезаешь и одну сторону пришиваешь (меньшую, внутреннюю) , а наружную оверлоком обрабатываешь. Это называлось раньше - "жабо".