Игорь Воронцов

Canon 550d. Когда снимает видео на солнце всё теряет краски и становится белым.

Всё будто засвечено солнцем. Подскажите какие настройки поменять?

Ekaterina Gridneva

у вашей камеры должен быть экспонометр, вы должны подбирать параметры до съемки. прочитать инструкция в конце концов.
в отношении светофильтров, ну перечень Gofman перечислил большой, но у всех этих фильтров предназначение разное, поэтому и использовать их нужно при разных условиях. В вашем случае нужно - ПРОЧИТАТЬ ИНСТРУКЦИЮ, и понять, что у вас ФОТОАППАРАТ, а не видеокамера

P.S. судя по фото, у вас просто не хватает ДД для охвата и светов и теней, В данном случае спасти может или градиентный фильтр, или полярик но не всегда, а еще лучше избегать таких контрастный сюжетов.

Влад Алешин

купите и поставьте UV-фильтр, можно так же поляризационный фильтр или ND-фильтр, ещё лучше будет
да, ещё посмотрите экспозамер, у вас крорее всего стоит маленькая зона, и экспозиция отрабатывается по теневым участкам больше... ставьте мультизамер, хоть немного, но должно быть лучше.. . правда я не знаю, как там в этом тапарате работает замер в видеорежиме

Катерина Натарова

никто напротив солнца не снимает.

Марина Шибаева

если так засвечивает и на полном автомате (зелёный) , проверьте объектив на чистоту и скорость закрывания диафрагмы, ещё глубокая бленда очень хорошо помогает, возможно надо залезть в инструкцию и посмотреть как ваш аппарат выбирает точку фокусировки и экспозамера на разных режимах