Марат Токушев

Здравствуйте! Подскажите как называется цветок!?

Цветет белой горстью как зефирки, а из них красные цветки еще появляются.

Иринка

Клеродендрум Томсона (Clerodendrum thomsonae)....-Дерево судьбы

Клеродендрум Томпсона (Clerodendrum thomsonae) - один из самых распространенных видов - лиана с супротивными листьями до 12 см длиной, овальной или яйцевидной формы, на верхней стороне листа светлые и темно-зеленые неправильной формы пятна, Цветки в кистевидных соцветиях, с белой вздутой чашечкой и красным венчиком. Причем в конце цветения венчик опадает раньше чашечки. Есть сорта с желто-зелеными листьями. Клеродендрум Томпсон, после того, как он отцвел, обрезают, оставляя стебли около 10 см длиной.

Ол
Ольга

клеродендрум Томпсона?
Увеличить

Люлек

Это клеродендрум Томпсона.

На
Натали

Клеродендрум госпожи ТОмсон