Алексей Немов

как нарисовать объёмное изображение (параллелепипед) в Delphi? И можно ли это сделать через канву?

и как это, собственно, осуществить через OpenGL? я с ним практически не знаком)

Natalya Karanevich

Да, конечно, можно. Будет медленнее, чем к примеру через дирекд3д, но вполне. Канва дает полный доступ ко всем своим пикселям.

Елена Гандаева

можно. просто все точки своей фигуры умножаешь на матрицу проекции и рисуешь результат

Николай

Можно.
Трехмерность его, разумеется, будет исключителько проекционной.

Еще можно использовать DirectX или OpenGL - тогда все будет несколько более трехмерно, заодно можно будет его достаточно просто повертеть туда-сюда, масштабировать, сделать красивый свет и т. д.