Екатерина

как правильно высушить белые грибы в домашних условиях

Ольга Данилова

Порезать на тонкие пластинки, нанизать на нитку и сушить в затенённом, сухом месте. Можно также разложить пластиночки на подносе. Сушить тем же способом - без попадания прямых солнечных лучей в сухом, тёплом месте. Можно и в духовке при приоткрытой дверце (для быстрого выхода влаги) при низкой температуре. Под грибы постелить пергамент чтобы не прилипли к противню.
Когда высохнут ссыпать в плотно закрывающуюся емкость.

Алексей Кутьев

во-первых, теперь ВЕЗДЕ продаются
электросушилки, и стоят совсем недорого
во-вторых, я сушила (до покупки сушилки) в духовке электроплиты - при приоткрытой дверце на 70 градусах

Наталья Джепко

Можно купить сетку для сушки трикотажа (они бывают и 2-х ярусные) и подвесить её над масляным нагревателем. Или купить электросушилку. В духовке сушить хуже.