Андрей Самодуров

нужна помощь. Мне 15 лет, я уезжаю в деревню, делать особо будет нечего, посоветуйте что почитать

Ал
Александр

Как же нечего? Чтение -- прекрасное занятие!
Почитай Джека Лондона, Луи Буссенара, Дюма, наконец.
Почитай книги по школьной программе следующего года, это и интересно, и кучу времени сэкономишь.

Кристина

"Роза мира". Там где-то в начале еще даже есть весьма подробно, чем можно заняться в деревне. Вообще да.. . деревня.. . завидую!

Руслан

Внучка Бабы Яги
Авторы: Коростышевская Татьяна
Жанры: Фэнтези
Аннотация: Ученье — свет, неученых тьма. Что прикажете делать девушке, у которой проснулись способности к стихийной магии? Разумеется, учиться ими пользоваться. Ах, до ближайшей магической академии невозможно добраться? Ну, пусть бабушка поможет — она же ведьма. В затылок дышат таинственные вещуны, на дороге поджидают упыри и разбойники? Тогда надо ватагу друзей собрать — они защитят. А если в дело вмешается любовь? Тут уж никто не советчик.

Кр
Кристина

Список литературы на лето возьми. Тебе его специально составляли.

Самат

Древний ( Тармашев ) Гибель богов ( Перумов )

Мурат

Овод

Волхв Фаулз

Слишком громко и запредельно близко

Ni
Nikita

Акунина! начиная с азеазели и всю серию

Ев
Евгений

Конан Дойл. Шерлок Холмс.

Влад

"Янки при дворе короля Артура" Марка Твена.

Данил

Дмитрий Емец - Таня Гроттер (14 книг)
[ссылка появится после проверки модератором]
Сью Таунсенд - Дневники Адриана Моула (7 книг)
[ссылка появится после проверки модератором]
Алессандро Д’Авения - Белая как молоко, красная как кровь

Alexey

Каждая книга должна быть прочитана в том возрасте, для чтения в котором она предназначена. Для твоего возраста:
1.Уилбур Смит: Божество реки.
2.Явдат Ильясов: Согдиана.
3.Павло Загребельный: Роксолана.
4.Шекспир: Ромео и Джульетта.
5.Тургенев: Рассказы о первой любви.