Екатерина Трубникова

сильный кашель у ребенка. . сейчас ночь, чем помочь?

бромгексин и лазолван пили, таблетки от кашля тоже. . ингалиптом брызгали.... что еще попробовать? сейчас ночь врача не найти...

Ан
Анютка

Молоко теплое моему ребенку помогало. Можно с медом и кусочком сливочного масла.

Николай Фролов

ещё бы у него кашля не было - после всего, что вы в него напихали.
когда будет захлёбываться мокротой - вызывайте скорую.

Владимир Фалеев

Бромгексин и Лазолван разжижают мокроту, чтобы она лучше отходила-их на ночь (и вообще во второй половине дня ) не дают. Они и должны вызывать кашель, способствуя отхождению мокроты. Нагрейте крупную соль и в мешочек ( носок) на грудь-соль поглощает лишнюю влагу. Из лекарств, что-нибудь с кодеином, но они сейчас все рецептурные, ночью вряд ли кто продаст.

Королева Сайта

Сделайте компресс из меда или теплой водки на грудь. А вообще сейсас у всех детей такой кашель, что без врача и антибиотиков не обойтись. Мои два внука две недели лечились дома, ничего не помогло. Вот начали пить антибиотики.

Виктория Зотова

Кроме врача ещё скорая помощь есть. Она то 24 часа в сутки работает. Мы даже в 2 часа ночи вызывали.

Сергей Сирица

Когда маленькой была, часто страдала кашлем, мама делала массаж с медом - больно, зато 2-3 дня и все проходит. Ложку меда втираете в спину в районе бронхов и делаете отдирающие движения рукой (мед клеится) , спина должна стать красной, а рука очень тяжело отрываться. Спинку накрываете полиэтиленом, шалью завязываете и спать. С утра теплым влажным полотенцем все это смываете. Не мыться!

Ольга Аймадинова

Капустный лист на него теплый мЁД ЛОЖИТЕ НА ГРУДЬ СВЕРХУ ПАКЕТИК И ПЕЛЁНОЧКУ ЗАВЯЗЫВАЕТЕ ШАРФОМ ИЛИ ПЛАТКОМ И СПАТЬ. уТРОМ ВСЕ СНИМАЕТЕ И ТАК НЕСКОЛЬКО РАС. тАКЖЕ МОЖНО ДАТЬ РЕБЁНОЧКУ МОЛОКО ТЁПЛОЕ И КОЗЯЧИЙ ЖИР ЛОЖЕЧКУ РОСТОПЛЕНОГО НА НАЧЬ. еЩЕ ЕСЛИ НЕТ ТЕМПЕРПТУРЫ МОЖНО ПОДЫШАТЬ ИНГАЛЯЦИЕЙ С КАРТОФЕЛЬНЫХ ШКУРОК. вЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ !!!