Юрман

Помогите решить задачи по физике с уравнениями: x1= 20 + 2t - 4t2 (м) и x2= 2 + 2t + 0,5t2 (м).

Движение двух материальных точек выражаются уравнениями: x1= 20 + 2t - 4t2 (м) и x2= 2 + 2t + 0,5t2 (м) . В какой момент времени скорости этих точек будут одинаковы? Чему равны скорости и ускорения точек в этот момент времени?

Виктория Кондрова

вот. из уравнений видно что v0(1)=v0(2)=2м/с и а1=-8м/с^2, а2=1м/с^2 и все эти величины не меняются со временем. скорость тела v=v0+at, подставляя видим что v1=v2 когда t=0, т. е. скорости одинаковые только в начальный момент времени и равны v1=v2=2м/с. (затем первая убывает, а вторая возрастает)