Татьяна Потапова

подскажите простенькую причёску на лето но красивую

Анастасия Клименко

Идеальная - 'под ноль' Все не налюбуются.

Светлана Мишенькина

Каре.. .
а длинные лучше в пучок

Андрей

Прически для лета имеют такую отличительную особенность- важна не только красота, но и практичность, чтобы высокая влажность воздуха и жара на улице не привели к потере ими здорового внешнего вида.

Существуют несложные прически для лета, из числа которых можно легко выбрать подходящую, помогающую великолепно выглядеть в любую, даже очень жаркую погоду.

«Романтичный пучок» - этот вариант прически для лета отличается удобством и женственностью, являясь замечательной летней прической, которая особенно хорошо подходит обладательницам густых волос. Делается и на влажные, и на сухие волосы. Волосы пальцами убираются назад и резинкой завязываются в низкий хвост. Располагать его можно как сбоку, так и посередине. Хвост два-три раза перекручивается, оборачивается вокруг резинки и закрепляется заколкой-невидимкой. Закрепляются эти прически для лета с помощью лака для волос.

«Дитя цветов» – поистине легкие прически для лета, состоящие из озорных хвостов в стиле хиппи. Для создания нужно завязать два хвоста, сделав зигзагообразный или прямой пробор. После этого волосы сбрызгиваются лаком или обрабатываются воском и немного начесываются. Для украшения хвостов можно использовать ленты или разноцветные резинки.

«Назад, в 70-е» - универсальные, подходящие практически любой женщине прически для лета, которая была особенно популярна в 70-е. Для ее создания нужно начесать прядь волос шириной от виска до виска и сбрызнуть ее лаком. Легко проведя рукой по поверхности пряди, ее нужно закрепить на макушке с помощью красивой заколки или невидимки.

«Пора на пляж! » - оригинальные прически для лета для обладательниц прямых волос. Дамы с вьющимися волосами также смогут ее сделать, но для начала им придется немного воспользоваться воском или спреем. Для ее создания понадобятся полоски ткани шириной 2-3 см и длиной около 10 см. На каждую тканевую полоску нужно накрутить прядь сухих волос шириной 5 см, после чего края полоски связываются в узел у корней волос и оставляются на ночь. С утра самодельные бигуди разматываются, а волосы обрабатываются воском.

«Свободный пучок» - очень простые и быстро создаваемые прически для лета. Собранные в высокий конский хвост волосы слегка начесываются по всей длине, после чего два-три раза оборачиваются вокруг основания хвоста и закрепляются сверху на макушке красивой заколкой. Торчащие по бокам кончики волос нужно постараться аккуратно спрятать.

Коса, заплетенная на бок – женственные и романтичные прически для лета. Ониа должны быть свободными, сплетенными не от самых корней, к тому же желательно сделать распущенный длинный конец. Для закрепления такой косы в зависимости от стиля или настроения можно использовать заколку, резинку или ленту. Замечательно дополнит такие прически для лета обруч для волос, а если он к тому же будет с такими летними украшениями как бабочки или цветы, то окончательный образ напомнит лесную принцессу.

Особой популярностью в этом сезоне пользуются всевозможные повязки для волос. Они прекрасно сочетаются с высокими прическами с небольшим начесом. В качестве дополнительного украшения на повязку можно приколоть, например, брошь, превращая прическу из летней в вечернюю.

Хвост на бок – отличный вариант как рабочей прически для лета, так и прически для отдыха. Его можно завязывать туго, чтобы дерзко торчал в сторону, либо небрежно, слегка собирая рассыпанные по плечам локоны в элегантный хвостик.

«Мальвина» – знакомая с детства прическа, когда верхнюю прядку волос собирают в маленький хвостик, а нижние оставляют распущенными, свободно ложащимися на плечи. Ее можно замечательно использовать для создания прически для лета! Нижние волосы могут быть завитыми или, наоборот, распрямленными. Интересным вариантом этой прически может стать соединение верхнего маленького хвостика с нижней частью волос. В таком случае прическа напоминает конский хвост, но смотрится совершенно по-другому.

Каришка Кикачейшвили

Есть такая! Называется "Я упала с самосвала, тормозила головой"