Марина Варбанская

Синоним слова спасибо. кроме благодарю. . Знаете? Поделитесь

Ти Ма

Thanks, Danke, merci, gracias, аригато 😉 (Что характерно - больш-во русскоязычных поймут. )
По-русски еще можно сказать что-нибудь типа "весьма вам признателен", "вы мне очень помогли! ", "что бы я без вас делал! " и т. п. Но альтернатив в одно слово пожалуй что нет.
А чем "спасибо" не нравится? Этимологией? Ну я тоже атеист, но этимология - не семантика.

Оленька Маякина

Премного благодарен.

Наталья

"Я у тебя в долгу"

Ссыв Агощ

Очень признателен.

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

-/крайне/признателен
-благодарствую
Иногда можно сказать "мерси", иногда /но тут уж по ситуации/ что-нибудь типа "низкий поклон Вам /за это/"