Лила Солопова

вычислить циркуляцию в полярной системе координат

L:x=a*cos(t);
y=a*sin(t);
C=интеграл по замкнутому контуру L(a*dr); a=(x^2*y;x^3*y/3)

Кирилл Меланич

Дима! У Вас в ВУЗе что, совсем практики не было по криволинейным интегралам?
Теория там не слишком сложная, но вот практика.. .В общем, смотри сам:

Посмотри еще ЗДЕСЬ
Там циркуляцию вычисляют по треугольному контуру, но опять-таки по формуле Грина преобразуют криволинейный интеграл в поверхностный интеграл по области (треугольнику) .
Всего доброго.