Михаил Убирия

Как это называется одним словом?

Человек покупает номер в гостинице. Может жить в нём сам, а может заключить договор с гостиницей, по которому гостиница будет сдавать этот номер в аренду постояльцам и делиться частью своего дохода с собственником номера.

Jkub Jkub

а вот не фига это не таймшер.
Таймшер (англ. timeshare, «разделение времени» ) — право одного из владельцев многовладельческой собственности на использование самой собственности в отведённые ему участки времени. Чаще всего применяется на рынке недвижимости как международная система обмена отдыхом среди совладельцев курортных отелей клубного типа. Время использования измеряется в неделях, которые сгруппированы в 3 цвета: красный (самый дорогой) , белый, голубой.
Немецкая терминология более точно описывает систему: «Teilzeitwohnrecht» означает «Право проживания на долю времени» . А это то что вы написали бредятиной какой то называется.