Юля Крапивина

зачем нужен дигитальный zoom?

в фотоаппарате имеется оптический и дигитальный ЗООМ. Понимаю оптический, но вот дигитальный для чего, мне кажется, что при увеличении дигитальным ЗООМом качество на много хуже чем оптическим. Я отключил его вообще, объясните, может его лучше включить, и вообще какая от него польза, на сколько знаю если, что если включены оба, то и приближать будет больше, но качество при этом не потеряется ?

Лили Белова

Отключите сразу за ненадобностью. Пользы никакой, качества то же.

Евгений Усов

Не нужен он!

Алёна О

Правильно подметил - качество падает. Если поинтересуешься, ЧТО есть цифровой зумм, поймёшь, почему так происходит и почему это неизбежно. Пользоваться цифровым зуммом можно, но в очень ограниченных пределах. Лучше, конечно этого не делать, но если очень надо, то сначала приближаешь оптикой, а потом немного добавляешь цифрового приближения. Как только заметил, что качество падает - тормози, дальнейшее приближение только окончательно всё испортит.

Шамиль Саидов

Ерунда - цифровое увеличение. Оптическое - без потери качества.

Гарик Кобрава

Это для тех, кому в лом в фотошопе откадрировать снятое, ну в смысле обрезать лишнее.

Aртем Гиваргизoв

Он нужен для получения кадра 2 на 2 пикселя. Если не собираетесь снимать шедевры по типу Малевича, отключите.

Владимир Шишкин

цифровой - это такой маркетинговый развод, луди покупают в надежде, что это качество за меньшие деньги (ведь объектив с подобными параметрами стоит дороже камеры) , а потом отключают из-за отсутствия хоть какой-то пользы от оного