Даниил Малахин

Как вести себя после покойника?

У меня сегодня умерла бабушка. Я раньше никого не хоронила и не знаю как себя вести.. . Подскажите, пожалуйста, что можно делать и чего делать нельзя?

она в другом городе жила. На похорон я не успею. Я знаю, что есть какие-то правила, но какие именно?

Мария Карпенко

Если умерла в Вашем доме, то завешайте простынями все зеркала. Сходите в церковь, закажите на её имя сорокоуст за упокой, поставьте свечку и подайте помины ( можно просто купить конфет и отдать их в церковь).

Alina .

Да всё так и сделать, как Оксана посоветовала, а по крайней мер до сорока дней точно.