ДЕ
Денис Евд

Что это за птичка, где живет и чем питается?

АК
Александр Кравченко

Не знаю, но вроде похоже на сойку.




Внешний вид

Размером с галку. Имеет яркое, рыхлое оперение, заметный широкий хохол на голове и довольно длинный хвост. Цвет туловища рыжевато-коричневый, крылья, хвост, у некоторых подвидов и верх головы — черные, надхвостье белое, перья на плечах — ярко-голубые с узкими черными полосками. Голова у соек Сибири рыжая, у европейских птиц — беловатая с продольными бурыми пестринами. От кукши можно отличить по белому надхвостью и чёрному хвосту. Взрослые особи имеют рост 15 см и длину с хвостом 25—40 см; вес — 150—200 грамм.

Образ жизни

Лесная птица. В большей части ареала — кочующая птица, местами перелётная, на юге — оседлая. В гнездовой период скрытна, в остальное время хорошо заметна.
Питается как растительной, так и животной пищей. У европейских подвидов основная пища — жёлуди. Делая значительные (до 4 кг) запасы на зиму, способствует распространению дуба. Также питается различными ягодами, семенами, насекомыми, при случае — мелкими грызунами, ящерицами, лягушками, другими птицами, к примеру, воробьями. Поедает яйца и птенцов из гнезд.

АЛ
Александр Лушников

Это сойка.
Питается как растительной, так и животной пищей. У европейских подвидов основная пища — жёлуди. Также питается различными ягодами, семенами, насекомыми, при случае — мелкими грызунами, ящерицами, лягушками, другими птицами, к примеру, воробьями. Поедает яйца и птенцов из гнезд. Всеядна.

.

Весной и летом сойка питается в основном насекомыми, в том числе такими вредными, как майский жук, жук-усач, долгоносики, листогрызы, гусеницы шелкопрядов и др. Из других животных при случае сойка поедает мелких грызунов, мелких птичек и их яйца, ящериц, лягушек

AS
Andrey Shishov

Сойка! Живёт в лесу, питается желудями!

AA
Andrey Andrey

сойка!

Владислав
Владислав

И я могла бы как те два ответчика с катинками, просто не успела.

Похожие вопросы
Подскажите плиз что это за птичка?
Что это за правельная птичко ?
Как называется эта птичка?
как питается птичка два правила
Что за птичка =) И что это такое там из попы =)
Подскажите пожалуйста, что это за птичка?
Что это за птичка такая? ? =))))
Скажите, как называется эта птичка?
что это за птичка? хвоста нет.
Подскажите пожалуйста что это за птичка?