Оксана Иванова

Если поверить в персонажей русских народных сказок то Баба-яга реальна?

Ленка Швалёва

Здесь надо не верить, а понимать. Русские сказки есть зашифрованная мудрость древнеславянских Вед. Баба Яга символизирует клан волхвов - шаманов, способных как экстрасенсы взаимодействовать с загробным миром, с 4 измерением.

Администратор *

все возможно. ведь эти сказки древние, через каждое столетие оно значительно менялось. в древности яга баба могла быть экстрасенсом. просто "изгой". наверное ненавидела тех, кто ее ненавидел. и наверное без общества сходила с ума, разговаривала с неодуш. вещами и т. п. и со временем состарилась. это я так считаю.