На
Надежда

Помогите выбрать ноутбук. Критерии внутри.

Я закончил школу и планирую купить ноутбук(или нетбук), так как очень много слышал, что в универе он необходим(лекции в электронном формате, обмен данными, и т.п.). Перейду сразу к делу:
-Размер небольшой, чтобы удобно было переносить, и не маленький, так как сидел за маленькими - дюже неудобно.
-Мощности сильные не нужны: играть на нём может буду, но нечасто (для мощных игр есть ПК), в основном документы, видео может быть.
-Чтобы был полезен в университете, приведите пожалуйста доводы почему.
-Чтобы был не слишком хрупкий.
-Ну и конечно, не слишком дорогой. Впрочем дешёвый тоже не устраивает.
Поделитесь своим опытом пожалуйста. Заранее огромное спасибо всем ответившим!

Около 30 тысяч. Если экземпляр хороший, то до 40 тысяч можно.

Ещё один критерий: чтобы зарядка держалась немало, потому что часто заряжать из-за учёбы бегать не смогу.

Артём

Возможно, стоит обратить внимание на 13-14 дюймовые. Например Fujitsu LIFEBOOK LH532 - 18700. А вот этот Fujitsu LIFEBOOK UH552 весит 1.5 кг - очень легкий. Но я бы ограничился самым дешевым нетбуком и для дома мощным ноутбуком.

Галя Душкевич

для начала напиши сумму на которую ты расчитываешь ?

Инна Ушакова

сони и асус смотри

Юлия Влодавская

Dell Vostro 1540 .Код процессораP4600

Количество ядер процессора2

Объем кэша L2512 Кб

Объем кэша L32 Мб

ЧипсетIntel HM57

Память

Память2048 Мб DDR3 1333 МГц

Количество слотов памяти2

Изображение

Экран15.6 дюймов, 1366x768, широкоформатный

Тип экранаматовый

Подсветка экранасветодиодная

Тип графического контроллеравстроенный

Графический чипсетIntel GMA HD

Видеопамять SMA

Устройства хранения данных

Оптический приводDVD-RW, внутренний

Объем накопителя (HDD)500 Гб

Интерфейс накопителяSerial ATA

Скорость вращения жесткого диска5400 об/мин

Связь

LAN/Modemсетевая карта 1000 Мбит/c

Беспроводная связьBluetooth, Wi-Fi 802.11n

Версия Bluetooth3.0 HS

ИнтерфейсыUSB 2.0x3, VGA (D-Sub), HDMI, вход микрофонный, выход аудио/наушники, LAN (RJ-45)

Слоты расширения

Устройство для чтения флэш-картесть

Питание

Количество ячеек аккумулятора6

Тип аккумулятораLi-Ion

Устройства ввода

Устройства позиционированияTouchpad

Звук

Встроенные колонкиесть

Встроенный микрофонесть

Дополнительно

Веб-камераесть, 1.3 млн пикс.

Особенностислот блокировки

Размеры (ДхШхТ) 376x260x34.5 мм

Вес2.36 кг Посмотрите, мне нравиться.

Kati Проистина-Абсалямова

Ты для начала определись с размером: или нет-бук, который носить с собой без проблем ввиду размера, либо ноутбук, который удобней и производительней, но его хреново таскать на себе... В первом варианте надо искать с процессором E-450 или E2-1800, в втором выбор шире, от совсем дешевых с теми-же процессорами, до наиболее оптимальных на A8-A10. Можно и с процами от штеуда посмотреть, но там с оптимальностью сложней.