Иринка Яринка

16 Кбит/с это сколько кб/c ?

Надя

Два килобайта\сек.

Ра
Раяз

16 килобит и в африке 16 килобит а вот кБ (килобайт) два

Анна Шаповалова

1 байт = 8 бит, следовательно 16 000 бит нужно поделить на 8. итого 2 кб/с

Маруся Гончарова

Байт - это 8 бит, соответственно чтоби кило - мега биты перевести в кило-мега байты, надо биты разделить на 8, то есть 8 килобит - это 1 килобайт. Размеры файлов указываются именно в байтах, а вот скорость как правило в (кило/мега) битах в секунду, потому что интерфейс последовательный - единички и нолики, которые передаются последовательно один за другим, и на приемной части из них уже получаются байты. Для сведения - 1 байт (8 бит) - это один символ. Два в восьмой степени =256, именно такое количиство значений может принимать комбинации из 8 нулей и единиц, и его вполне хватает для кодировки латинского, а также национального алфавита, цифр, спецсимволов и прочее.