Юлия Гусева

Что это за жук? откуда он может взяться??

Сижу за столом откуда не возьмись какой то жук вверх ногами, я его раздавила и выкинула, думала с окна, а тут еще 2 таких ползуют, испугалась что за жуки?

Денис

а нельзя его перевернуть на ноги? , я бы постарался определить.

Сергей Повар

Большой мучной хрущак скорее всего. Либо у вас кто-то из соседей занимается их разведением в качестве корма для животных/ящериц, либо ищите личинок у себя в муке, отрубях, зерне.

Александр Бочко

может это не жук, а таракан?

Роман Ойл

Да, могут водиться в крупах. Если найдете в крупах-крупу-всю на выброс без сожаления или лучше б сжечь! Полки надо протирать с уксусом иногда, и от запаха и от всяких гостей в виде букашек. а крупы в банки и под крышки. А могут водиться под ванной -в сырости или в подвалах и погребах.