Мария Грибенко

где находится ик-порт на мат. плате MSI K9N Neo v1.0 (MS-7260)

кстати в панели управления в устройствах ик порт есть? ?

Максим Кизанд

нет на не ик порта. и блютуза тоже нет. и wi fi тоже нет

Алена Жигалкина

на плате, скорее всего может быть только разъем для его подключения
ищи в мануале раздел Layout и там разъем IR

если и есть, подойдет далеко не каждый порт
да и нахрен кому он сейчас нужен???

Сергей Рогожин

5-пин коннектор JIR1 около задней стенки (за PCI-E слотом) .
Распиновка:
1 - NC
2 - NC
3 - VCC5
4 - GND
5 - IRTX
6 - IRRX

Берем ИК-приемопередатчик, паяем 4 провода и готово. Только если хочется дистанционкой порулить - это врядли, порт под передачу данных заточен, а не под абстрактные моргания пульта.