Элай

возможно ли предположение?

Любовь это достаточно сложный конгломерат инстинктов, физико-химических и психических факторов, вызывающих у человека устойчивую зависимость от объекта "любви", безусловно базирующийся на основном для живой природы инстинкте продолжения рода. Однозначного ответа из чего и в каких пропорциях состоит любовь нет и быть не может. Хочется отметить что нарушение или перекос в "идеальной" структуре этого конгломерата может значительно варьировать и даже искажать и деформировать проявление в мир того, что мы называем Любовью.

Любовь есть природное средство противостояния врожденному эгоизму особи, вынуждающее реализовать некоторый запас своих личных ресурсов на безвозмездное, и зачастую противоречащее инстинкту самосохранения, поддержание других особей.

Ma
Marian

Спасибо, Кэп! Новую истину открыл ))