Андрей Пошеченков

что делать при укусе осы

Sims Noname

отсоси яд! а где тебя укусила ?

Marina

При укусе осы или пчелы быстро потереть место укуса петрушкой (размять лист петрушки и соком смазать место укуса или промыть укус отваром из сухой петрушки) . Много раз проверено. Мгновенно боль проходит и следов укуса не остаётся

Ви
Виктория

Несколько раз оса кусала. И ничего не делала. Само всё проходило.

Aaaa Aaaa

помидор приложи

Св
Светлана

смажь укус йодом

Виктория Князева

Для начала помазать место укуса перекисью, больше пить, на место укуса положить грелку с холодной водой ну или полотенце! тряпку мокрую
Яд помогает вытянуты смоченный водой кусочек сахара, приложить его к ранке
И еще примите что-нибудь от аллергии, супрастин или зодак

Наталья Деревягина

Вынуть жало, если его видно и мазать гелями, их сейчас много.

Екатерина Зеленова

Положить на место укуса разрезанный свежий помидор.

Денис Ким

Может ужалила, а не укусила