Оксана Иванова

для каких целей вносить депозит? (например: ставки на спорт онлайн мин. депозит 350 руб)

Анатолий

В данном случае - гарантия Вашего участия. Вне зависимости от того, выиграете или нет, будете ли участвовать в других лотах (приобретать дополнительные лоты) , но сумму в 350 р. "отдадите" организаторам. Другими словами - это минимальная сумма, которую Вы ОБЯЗАНЫ потратить, если приняли участие. Применяется в основном для минимизации убыточных рисков для организаторов.
Таким же примером служит "депозит" за столик в ресторане. Т. е. Вы можете съесть и выпить "бесплатно" (в рамках ранее внесенного депозита) , а дополнительные заказы - оплачиваются отдельно. А можете просто выпить чашечку кофе (чая) и заплатить за это сумму минимального депозита, установленного в данном ресторане.